На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

"Не нужно было ссорится с Русскими!" - Крупнейший порт Латвии "Вентеспилс" прекращает работу

Вся экономика Латвии держалась и держится на наследии от СССР об это не спорят даже местные, вся инфраструктура досталась им из прошлого и теперь Латыши начинают это терять. Ведь когда Латвия испытала на себе санкции со стороны России, они сильно не переживали, так как знали что все издержки покроет Евросоюз. И по началу все было прекрасно, Россия не могла не использовать порты Латвии и потому латыши были уверены в завтрашнем дне.

Однако спустя некоторое время Москва все же нашла средства на строительство собственных портов и инфраструктуры. И смогла настроить логистику по перенаправлению своих грузов из Латвийских портов в свои собственные.

в 2016 году весь мир уже давно вышел из кризиса и набирал обороты, кроме крупнейшего порта в Латвии "Вентспилс" его обороты как раз таки упали на 16%, а в следующем году еще на 23%. На сей момент в порту из 9 терминалов действуют только два, хотя и те работают только на половину от своей мощности.

Только благодаря этому, спустя год после сильного падения производительности портов, включая "Вентспилс" власти начали менять свое отношение к России, некоторые даже заявили о том, что нужно срочно мириться с Москвой, вот только вряд ли это их спасет, так как наши порты уже построены и работают, закрывать их ради другой страны ни кто не станет. Также политики стали открыто заявлять о том, что в Евросоюзе Латвия имеет слишком малый вес и потому с ней ни кто не считается. "Вентспилс" и "Клайпеда" больше не вернут своей значимости для России - это потеря навсегда. А ведь всего лишь не стоило ссорится с Русскими!

Подробнее о том, что происходит с портами Прибалтики смотрите ниже в ролике:

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх