На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Литва, Украина и Польша готовят совместное "историческое" заявление

Литва, Украина и Польша готовят совместное "историческое" заявление

 

Парламенты Украины, Польши и Литвы одновременно примут заявление о событиях Второй мировой войны

Об одновременном действии Литвы, Украины и Польши заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий. Парламенты всех трех государств синхронно вынесут на голосование совместное заявление по итогам Второй Мировой войны.

 

Со слов Парубия, в четверг он станет инициатором голосования в парламенте по совместному заявлению, которое синхронно произойдет с принятием аналогичного заявления в парламентах Литвы и Польши.

 

«В нем будет совместно указано, кто является виновником трагедий, произошедших на наших землях в середине прошлого столетия», - заявил Парубий.

 

 

Он добавил, что в документе будет указан конкретный виновник – «российский империализм», который продолжает проводить имперскую политику, какую проводил в ХХ веке.

 

Спикер украинского парламента отметил уникальность документа, так как это станет первым случаем, когда сразу три парламента дадут не просто совместную оценку страницам истории, но и оценку действующей внешней политике Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх