На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Китайцам наука: не будете воровать наши самолеты

Жулики не остаются безнаказанными.

Не так давно произошел нелицеприятный случай. Китайцы, не испросив разрешения, скопировали российский самолет - истребитель, предназначенный для палубного базирования. Может, быть китайским братьям и не приятно это слышать, но они его просто стырили.

И вот сейчас происходят одна за одной аварии именно с этими самолетами. Российская сторона не выражает злорадства по этому поводу, но и для особого расстройства повода не находит.
Сегодня между Россией и Китаем складываются весьма дружественные отношения, дело доходит даже до проведения совместных армейских учений. А на российском сайте «Спутник» (Sputnik News) не так давно была опубликована статья

«Китайскому флоту не хватает палубных истребителей, в арсенале лишь проблемный J-15».

Российские авиа конструкторы на базе современного 80-м годам прошлого столетия Су-27К создали палубный истребитель Су-33. Китайские " кулибины " купили на Украине Т-10К-3, прототипом которому служил Су - 33. Поколдовали над ним, в результате появился на свет J-15, фактически пиратская копия российской машины.

В публикации «Спутника» сложно не рассмотреть, а авторы особо не скрывают издевку и злорадство по поводу происходящего с J-15.

«В китайских кругах об истребителе четвертого поколения J-15 редко отзываются с любовью», — пишет российский сайт. — По сообщению издания «Азия таймс" (Asia Times), китайские СМИ пишут о самолете презрительно, называя его „трепыхающейся рыбой" из-за его неспособности эффективно работать с китайских авианосцев, откуда воздушные суда с неподвижным крылом взлетают своим ходом с наклонных пусковых площадок на носу корабля. Возможности J-15 ограничиваются его тяжелым весом и слабостью двигателей. Масса пустого судна в 17,5 тонны значительно превышает средний вес палубных истребителей. Для сравнения, рабочая лошадка США F-18 весит всего 14,5 тонны“.

Мораль следует искать в предостережении от приобретения " пиратских " копий. Вот и наши друзья из Поднебесной оставили затею с J-15 и приступили к работе над моделью нового реактивного самолета J-31 .

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх