На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Лукашенко предпочёл Путину Помпео


Президент Белоруссии Александр Лукашенко не принял приглашение российского коллеги Владимира Путина встретиться на выходные в Сочи.

Об этом в четверг 30 января на пресс-конференции в Москве заявил политолог Богдан Беспалько –
«Сейчас поступили сообщения, что Александр Григорьевич Лукашенко отказался от визита в Россию. Приглашение ему адресовал президент РФ. Зато в этот день он будет принимать госсекретаря США Майка Помпео», – сказал Беспалько.
Он полагает, что точка невозврата в отношениях России и Белоруссии уже пройдена.
«Думаю, что после всех высказываний Лукашенко и попыток покупать нефть на мировом рынке, наши страны будут развивать отношения уже в несколько другом ключе. Они не прервутся, не станут враждебными. Но будут гораздо более прагматичными с российской стороны», – отметил политолог.
По данным эксперта, до сих пор объем российских дотаций на Белоруссию последние годы составлял от 1 до 10 млрд долларов и превышал общую сумму дотаций на все российские регионы.

Он не видит предпосылок к тому, чтобы сейчас Россия пошла на уступки по ценам на энергоносители, на что надеется часть белорусской элиты.


«Единственный, кто поставляет нефть в Белоруссию это Михаил Гуцериев. Но в количестве, которого явно недостаточно, чтобы Белоруссия зарабатывала достаточное количество валюты на разнице с мировыми ценами»,
– заключил Беспалько.
Политнавигатор
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх