На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Путин ответил Зеленскому по поводу Донбасса

Путин ответил Зеленскому по поводу Донбасса

Нежелание нового президента Украины Зеленского вести прямые переговоры с властями ДНР и ЛНР получило логическое развитие. Напомним, новоиспеченный политик, еще будучи кандидатом в президенты категорически отверг возможность прямого диалога между Киевом и самопровозглашенными республиками. На такое решение отреагировал Владимир Путин, объявивший следующее.

В среду, 24 апреля, президент России Владимир Путин подписал указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке».

Согласно опубликованному на сайте Кремля документу, данное право получают лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Согласно документу, упрощенный порядок получения гражданства позволяет получить российский паспорт без проживания в России в течение пяти лет после получения вида на жительство, подтверждения наличия средств к существованию, подтверждения владения русским языком и отказа от гражданства иностранного государства.

Приводится список документов, которые должны быть предоставлены вместе с заявлением о приеме в гражданство. В частности, документ, удостоверяющий личность с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области.

Картина дня

наверх