На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Путин показал Европе и Китаю пример эффективного ответа Вашингтону

Путин показал Европе и Китаю пример эффективного ответа Вашингтону

Россия ввела уникальные контрсанкции.

Владимир Васильев, представитель Института США и Канады, считает, что подписание российским президентом закона о контрсанкциях стало беспрецедентным шагом – еще никто не осмеливался на подобный ход.

Российским СМИ американист сказал в интервью, что до сегодняшнего дня против США ни одна страна не вводила санкции на государственном уровне.

Новый российский закон уже вступил в силу. Правительству данный нормативный акт дает право вводить различные меры по противодействию американским санкциям против России, но ограничения не должны касаться при этом жизненно необходимых товаров, если известно, что их аналоги в РФ не выпускают.

Васильев уверен, что принятие данного закона – крайне продуманный и дальновидный шаг российской дипломатии. Эксперт подчеркивает, Россия контрсанкциями аннулировала автоматически весь политический смысл санкций США.

РФ показала отличный пример, как без ущерба для себя следует поступать на фоне торгово-экономических войн. И сейчас этот пример и ЕС, и Китай могут взять на вооружение.

Теперь можно Штаты лишить возможности продолжать санкционный шантаж. Время покажет, заключает Владимир Васильев, насколько предпринятый Москвой шаг заставит Вашингтон поменять манеру поведения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх