На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

"Чтобы все услышали": Путин обратился к Западу с заявлением по волнующему вопросу

"Чтобы все услышали": Путин обратился к Западу с заявлением по волнующему вопросу

 

Путин обратился к Западу с заявлением по волнующему вопросу

"Чтобы все услышали": президент России Владимир Путин обратился к Западу с заявлением, которое расставило все точки над "i" в волнующем западных коллег вопросе. Об этом глава государства сказал в Ярославле во время общения с работниками предприятия "Автодизель".

 

Российский лидер напомнил, что сегодня в нашей стране осуществляется программа по развитию армии, которая должна быть компактной и очень эффективной. Путин пообещал продолжить начатые структурные реформы и дальше оптимизировать численность войск, избегая массовых сокращений.

 

"Наша армия никому не угрожает. Я хочу это еще раз подчеркнуть, и пусть все услышат, а не только здесь сидящие", — заявил лидер государства.

 

 

Вместе с тем он подчеркнул, что армия РФ стала современной и высокоэффективной. Сегодня в вооруженных силах число тренировок, учений, внезапных проверок выросло в несколько раз. Но они "почему-то беспокоят партнеров с Запада", отметил Путин.

 

"Когда они проводят свои учения, мы не беспокоимся. А вот они почему-то сразу начинают нервничать, нервные такие", — рассуждает президент.

 

"Повторяю, это важно, Россия никому не угрожает, никому не собирается угрожать. Да и зачем нам? У нас самая большая территория в мире, все об этом знают. Поэтому нам, в первую очередь, нужно надежно обеспечить безопасность собственной страны, своего народа. Наша армия это в состоянии сделать, мы будем и дальше ее развивать", — подытожил Путин.

 

Путин добавил: особое внимание будет уделяться агентурной и технической разведке, информатизации вооруженных сил, системам связи, современному высокоточному и высокотехнологичному оружию.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх