На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Большая часть российских граждан отказывается от накоплений

Большая часть российских граждан отказывается от накоплений

 
Большая часть российских граждан отказывается от накоплений Фото: media8.ru

Большая часть россиян 53% тратит все деньги на текущие расходы, при этом ничего не откладывая на будущее. 33% опрошенных заявили, что откладывают часть доходов после обязательных трат, а 11% сначала откладывают средства, а потом тратят оставшиеся на необходимые нужды.

45% респондентов уверены, что сейчас не время делать сбережения, 9% придерживаются противоположной точки зрения. 71% опрошенных сообщили, что им не удалось отложить средства за последний месяц, 13% отложили, но меньше, чем обычно, а 9% отложили привычную сумму.

У 35% россиян в настоящий момент есть сбережения, чаще всего в рублях (92%), долларах (7%) и евро (4%). 38% респондентов уверены, что деньги следует хранить в банке, 20% — в наличной форме, еще 20% — частично на счете, частично в виде наличных, 9% предпочитают хранить средства в иной форме.

По данным Росстата, в мае реальные доходы россиян сократились в годовом исчислении сразу на 6,4%. Номинальный денежный доход среднего россиянина в мае 2015 года снизился по сравнению с предыдущим месяцем почти на 10%, составив лишь 27,65 тыс. руб. против 30,57 тыс. руб.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/bolshaya-chast-rossiyskikh-764/

Картина дня

наверх