На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

На измученной войной Украине разгорается насилие, США в смятении, Россия атакует

https://zabeba.li/wp-content/uploads/2017/02/avdeevka-1.jpg

Пока украинские силы обмениваются снарядами с сепаратистами, которых поддерживает Россия, жители Донбасса переживают бесконечный стресс и страдания. К счастью, в течение нескольких месяцев тяжелая артиллерия молчала. Но за последние две недели произошла новая вспышка насилия, которую в Киеве связывают с тем, что Россию, видимо, приободрила победа Трампа на выборах в США. В этой новой волне насилия, по сообщениям, погибло более 30 человек, в том числе гражданское население по обе стороны от линии. О ситуации в Украине издание, а также реакции на происходящее Запада и Москвы в издании The Guardian рассказали следующее.

Во время президентства Обамы Киев мог рассчитывать на постоянную поддержку Вашингтона в связи с конфликтом на востоке страны, который Россия подпитывает поставками боевиков и оружия через границу. Но подчеркнутая сосредоточенность Трампа на улучшении отношений с Россией заставляет Украину беспокоиться о том, что страну могут принести в жертву ради грандиозной сделки с Путиным. «Мы надеемся, что украинский вопрос не будет решен за спиной Украины, — сказал Елисеев. — Мы надеемся, что рано или поздно новая американская администрация займет более активную позицию». Дипломаты и аналитики в Киеве считают, что сейчас цель России заключается не в том, чтобы захватить большую часть территории Украины, а в том, чтобы вернуть уже захваченные области Украине на условиях, выгодных Москве, что создаст долгосрочную опору в стране. «Нам нужно вывести Россию из Донбасса: непосредственно российские войска, а также российских наемников, оружие и все их уловки и косвенное влияние», — сказал Климкин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх