На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Ливан обратился с отчаянной просьбой к Российской Федерации.

Ливан обратился с отчаянной просьбой к Российской Федерации.

Танк Т-72 на огневом рубеже. Архивное фото
 
Ливан обратился с отчаянной просьбой к Российской Федерации. Как стало известно, для противостояния террористам Ливану крайне необходима помощь российской стороны - Бейрут попросил о поставках противотанковых ракетных комплексов "Корнет", пушек и танков Т-72. Об этом стало известно из заявления посла Ливана в России Шауки Бу Нассара в интервью РИА «Новости».

«Ливан нуждается в вооружении для борьбы с террористами, особенно Бейрут нуждается в противотанковых ракетных комплексах «Корнет» российского производства», - подчеркнул ливанский дипломат.

Шауки Бу Нассар отметил, что сейчас его государство ведет переговоры с Россией относительно получения данного вида оружия. «Это является очень важным. Идет проработка деталей на экспертном уровне», — сообщил дипломат, отметив, что переговорный процесс уже значительно продвинулся.


Как следует из заявления Нассара, Ливан также выступил с запросом относительно пушек и танков Т-72.

«Главным вопросом на сегодня является достижение договоренности о цене вооружений, поскольку Россия обещала изучить запрос Ливана относительно снижения стоимости вооружений», - сообщил ливанский посол.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх