На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Болгария продает оружие боевикам

Правительство Болгарии отказалась представить широкой общественности ежегодный отчёт об экспорте своего оружия за прошедший 2017 год. Стоить отметить, что до этого подобные отчеты всегда публиковались на официальном сайте болгарского правительства. Как предположили эксперты, причиной такой скрытности является то, что руководство этой страны в тайне поставляет оружие в третьи страны.

Как удалось выяснить журналистам, за прошлый год власти Болгарии экспортировали оружие на общую сумму почти 1,3 млрд. евро. Экспорт оружия увеличился практически на 22%. Болгария экспортировала оружие в Ирак, Алжир, Индию, Саудовская Аравию и даже в США.
Стоить отметить, что в Сирийской Республике уже неоднократно находили оружие, произведенное в Европейских странах. Болгария в данном случае экспортирует оружие еще образца СССР.

Уже в нынешнем году «Вазовский машиностроительный завод», производящий в этой стране оружие, экспортировал в Сирию более 20 тонн боеприпасов. Поставки оружия проходят через Саудовскую Аравию и США. Кроме того, стоит отметить, что вышеназванный завод увеличил в прошлом году производство боеприпасов практически в два раза. Как считают журналисты, главным потребителем такого оружия являются сирийские боевики. Однако, официально предъявить какие-либо претензии Болгарии не представляется возможным. Причиной является то, что официальным покупателем являются Саудовская Аравия или компании из США.

Но при всем при этом не исключен тот факт, что правительство Болгарии попросту делает вид, что не понимает истинную причину приобретения такого оружия, которая уже не раз раскрывалась в независимых журналистских расследованиях. Главное что бюджет страны пополняется, и по бумагам все чисто, а куда дальше идет это оружие, уже никого не интересует.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх