На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Внезапно: Порошенко потребовал вернуть Януковичу звание президента

Внезапно: Порошенко потребовал вернуть Януковичу звание президента

 
Внезапно: Порошенко потребовал вернуть Януковичу звание президента

В украинском лесу, а точнее, клоаке что-то сдохло. Причем, крайне крупное. Петр Порошенко неожиданно принялся производить работу над некоторыми ошибками. Не иначе в кропотливой борьбе за мир снизошло озарение, что возмездие неотвратимо. Даже, а может быть, и тем более для миллиардеров, взлелеянных во власть майданами. Порошенко направил представление в Конституционный суд Украины, в котором просит признать антиконституционным закон от 4 февраля 2014 года "О лишении В. Януковича звания президента Украины".

В обращении нынешнего украинского президента говорится о том, что лишение Януковича почетного звания президента незаконно, так как в соответствии с украинским законодательством, звание президента сохраняется за ним навсегда, вне зависимости от того, занимает он данный пост или нет в настоящее время.

Единственным исключением является проведение в отношении главы государства процедуры импичмента, однако, указывает Порошенко, официально Янукович не был подвернут импичменту.

В обращении Порошенко сообщается о том, что Рада нарушила конституционные нормы, принимая закон о лишении Януковича статуса президента.

Примечательно, что под законом, антиконституционный характер которого вдруг узрел Порошенко, стоит его собственная подпись - документ был подписан нынешним украинским главой 4 февраля 2014 года.

Напомним, Виктор Янукович потерял пост президента в результате вооруженного и кровавового государственного переворота, совершенного нацистскими боевиками "евромайдана" в феврале 2014 года. Новая Верховная рада назначила внеочередные президентские выборы, отстранив от власти Януковича, который успел скрыться из страны, где его жизни уже угрожала серьезная опасность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх