На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Галантерейщик и кардинал: Порошенко предлагает Британии управлять Украиной

Галантерейщик и кардинал: Порошенко предлагает Британии управлять Украиной

 

Галантерейщик и кардинал: Порошенко предлагает Британии управлять Украиной

Порошенко нашел замену Саакашвили на пост директора Консультативного международного совета реформ при президенте Украины.

Теперь гарант нации пригласил реформировать Украину экс-премьера Британии Тони Блэра. То есть решил перейти все же на более высокий кадровый уровень, поскольку грузины и прибалты доказали свою профнепригодность на высших должностях правительственного класса. Некоторых пришлось сослать в глубинку: экс-президента Грузии в Одессу, Янику Мерило - во Львов. Куда подевался Ебаноидзе никто вообще не знает…

В очередной раз повторив мантру «пам’ятай чужинець - хазяин тут українець», Порошенко взялся за британских отставников.

Напомню, в мае Петр Порошенко утвердил положение о Совещательном международном совете реформ и его персональном составе. Согласно указу, возглавил совет Михаил Саакашвили. Но не оправдал доверия, и был сослан подальше от АП. В состав совета также вошли: премьер-министр Королевства Швеция в 1991—1994 гг., министр иностранных дел Королевства Швеция в 2006—2014 годах Карл Бильдт; председатель Комитета Европейского парламента по иностранным делам Элмар Брок; премьер-министр Словацкой Республики в 1998—2006 годах Микулаш Дзуринда; премьер-министр Литовской Республики в 1999—2000 и 2008−2012 годах Андрюс Кубилюс; сенатор США, председатель Комитета по вопросам вооруженных сил Сената Соединенных Штатов Америки Джон Маккейн; старший научный сотрудник Института международной экономики Петерсона (Соединенные Штаты Америки), профессор Андерс Ослунд и член Европейского парламента Яцек Сариуш-Вольский.

И встреча Блэра с Порошенко, и приглашение на работу в Украину отставного премьера - не случайны. Британия тоже хочет поучаствовать в готовящемся дерибане Украины. Все-таки помогали неньке в войне с агрессором Путиным и даже прислали пару десятков устаревших боевых машин - «саксонов». Пора расплачиваться за военную поддержку. Например, англичан крайне заинтересовала украинская таможня и они готовы взять ее в концессию. Тони Блэр приехал на разведку: что и почем продается в Украине. Особенно бритов интересуют объекты инфраструктуры и морские порты, которые правительство выставляет на продажу. Что ж, у Великобритании есть удачный опыт колонизации Индии, а Порошенко стремиться найти новых внешних союзников, ведь США, похоже, сливают кондитера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх