На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

«Трамп в какой-то степени развёл Россию»

«Трамп в какой-то степени развёл Россию»

 

Дональд Трамп назначил нового советника по нацбезопасности. Им стал генерал-лейтенант сухопутных сил Герберт Макмастер. За коротки срок он уже успел сделать жёсткое заявление в адрес России. Макмастер высказал мнение, что РФ нужно сдерживать «на передовых рубежах». Означает ли это, что конфликт на Донбассе ещё далек от завершения? Мнением на этот счёт поделились эксперты в области геополитики.

 

Политолог, отвечая на вопрос о перспективах разрешения конфликта на востоке Украины, заявил, что глупо было ожидать от Дональда Трампа признаний в любви к Москве, так как в первую очередь он действует в интересах США. Россия же оказалась инструментом, который Трамп успешно использовал в предвыборной борьбе с Хиллари Клинтон. «Трамп нас в известной степени развёл. Своими намёками на готовность нормализовать отношения с Россией он во многом парализовал нашу внешнюю политику», — заявил ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров. По мнению гендиректора Института инструментов политического анализа Александра Шпунта, американская администрация попытается заморозить конфликт на Донбассе по примеру Кипра. Как известно, конфликт на острове далёк от разрешения, однако столкновения там не наблюдаются уже много лет. Эксперт также подчеркнул, что за месяц своего правления Трамп не сделал ни одного заявления в поддержку Киева, что также говорит само за себя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх