На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Япония сменила стратегию поведения по Курилам

Видимо поняв, что от России не добиться островов, японское правительство решило отказаться от «бонусов» нашей стране за необходимое решение и начали «закручивать гайки».

Уже с этого года стала видна новая политика Японии в отношении России. В перспективе же всё еще более печально.

Так, Япония решила отказаться от «экономического пакета», который обещали России и начали сокращать объемы закупок газа и нефти. В этом году сокращение составило 40,5% (нас заменили американские поставщики).

Кроме этого Япония объявила, что разрешает американцам разместить на своей территории наземные комплексы противоракетной обороны Aegis Ashore, которые способны запускать ракеты «Томагавк» на расстоянии 2500 км, в радиус действия которых конечно же попадает Россия.

Еще один возможный сигнал для России, это новая стратегия Японии по усилению береговой охраны, которая по сути является военным флотом страны. В течении двух лет Япония намерена увеличить количество военных судов до 200 единиц, способных при необходимости перебросить 200 тысяч солдат с техникой.

Стоит так же не забывать и о закупке Японией 42 истребителей F-35.

И все эти новости из Японии пришли буквально за последние 2 месяца, что говорит только о том, что Токио намерены говорить с Москвой уже с позиции силы.

В Москве видимо понимают, это, поэтому буквально на этой недели Минобороны РФ объявили, что в рамках учений начата установка минных заграждений на Курилах. Так же стали высказываться идеи о размещении на Курилах крылатых ракет «Калибр».

Видимо не добившись мирного урегулирование вопроса страны намерены перейти к более жестким переговорам, обещая не «пряник», а «кнут».

Источник:

https://informnovosti.ru/yaponiya-smenila-strategiyu-poveden...

Картина дня

наверх