На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Пыточная Украина. Изверги в обличье патриотов

Пыточная Украина. Изверги в обличье патриотов

 

Пыточная  Украина. Изверги в обличье патриотов

Зверства, которыми подвергаются политзаключенные на Украине, а также ополченцы, попавшие в плен к карателям, вызывают недоумение и шок. Бабуины, упившиеся властью и кровью, чувствуя своя безнаказанность, придумывают все более изощренные методы для издевательств над теми, кто не желает подчиняться фашистской диктатуре.

Всевозможные западные миссии, выгуливающие по тюрьмам незалежной и по территории Донбасса слепо-глухо-немых наблюдателей, молчат, как рыбы. Стало быть, для цивилизованной Европы (коей, по крайней мере, она себя считает) средневековые манеры в общении с заключенными и пленными – дело приемлемое.

Одесские блогеры сообщают о гестаповских пытках, которые применяются в отношении «куликовцев», чудом выживших в огненном кошмаре 2 мая прошлого года и находящихся в СИЗО. Туда СБУ их поместила за то, что они умудрились выжить, а не погибнуть от рук озверевших убийц, смешавших флаг Украины с кровью.

В связи с тем, что обыски СБУ не дали желаемых результатов, время между фактическим задержанием и документальным его оформлением, а также дальнейшие несколько месяцев были использованы для пыток с целью получения признаний в террористической деятельности, сепаратизме и других уголовных преступлениях. Со слов адвокатов, в подвалах следственного изолятора Одессы ребят не просто жестоко избивали.

Им загоняли под ногти иголки, их подвешивали на дыбу за скованные наручниками руки, били головой о стену, приковывали наручниками к кровати и при этом избивали, прыгали на человека, в результате чего у одного из них были сломаны рёбра, раздавлена грудная клетка и осколками рёбер повреждены легкие. Несколько дней он едва мог дышать и харкал кровью, у него возник гнойный плеврит, который чуть не привёл к смерти. Стремясь избавиться от чудовищных пыток, один из задержанных пытался покончить с собой путём вскрытия сонной артерии. У другого случился сердечный приступ… Все они героически вынесли все истязания и не дали никаких показаний против своих товарищей.

Также стало известно, что, в частности, в следственных изоляторах Одессы и Херсона действует система пыточных камер, через которые все «куликовцы» были пропущены не по одному разу.

Напомним, в сентябре 2014 года в Одессе начался судебный процесс. Все задержанные активисты обвиняются в «терроризме», «сепаратизме», «призывах к насильственному свержению конституционного строя». Их требуют приговорить к максимальным срокам тюремного заключения, включая пожизненное.

Пытки и избиения продолжались в течение всего предварительного следствия и продолжаются до сих пор, уже после начала судебного процесса. Теперь уже для того, чтобы не допустить отказа их от ряда показаний, выбитых на следствии.

Почему украинская хунта расправляется с активистами с такой демонстративной жестокостью? Потому, что намерена создать прецедент, запугав всех, кто борется против антинародного фашистского режима.

Жизнь и здоровье всех задержанных 28 мая - в огромной опасности до тех пор, пока они остаются в застенках одесского СИЗО.

Друзья и родственники политзаключенных молят о помощи: нельзя терять ни одного дня! Они просят как можно шире, в России и за рубежом, предать гласности факт нечеловеческих избиений и пыток, нарушений следственными органами Украины международной Конвенции о запрете пыток, подключить к спасению ребят российские и международные правозащитные организации. Также просят направить начальнику администрации ОСИ-21 факсы и телеграммы с требованиями прекратить избиения обвиняемых, обеспечить безопасность их жизни и здоровья и человеческие условия содержания.

Об издевательствах украинских «патриотов» на Донбассе рассказали и вернувшиеся домой из плена. В частности, в результате обмена военнопленными домой вернулись несколько десятков мирных жителей ДНР и ополченцев. Некоторые из них согласились рассказать корреспондентам LifeNews об условиях содержания в плену. Оказалось, что избиения задержанных, о которых было известно и раньше, - не единственное средство в арсенале пыток карателей. Они также применяют пытки электрошоком, «клеймят» своих жертв, вкалывают им внутривенно неизвестные препараты. У многих из тех, кто пережил фашистский плен, остались травмы на всю жизнь. И физические, и моральные. Так, ополченец ВСН Станислав находился в плену карателей больше месяца. Изверги оставили напоминание: выжгли на теле парня свастику.

Бог всё видит, просто на укроублюдков ему уже не хочется смотреть. Но суд свой он ниспошлет на них обязательно…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх