На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Могерини отменила свой визит в Киев вслед за Юнкером

Могерини отменила свой визит в Киев вслед за Юнкером

Могерини отменила свой визит в Киев вслед за Юнкером
Еврочиновники начинают дистанцироваться от Украины, снижая интенсивность контактов.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини отменила свой визит в Киев, который был запланирован на 30 марта. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь представительства ЕС на Украине Давид Стулик. В настоящий момент о причинах отмены этой встречи не сообщается, сообщает «Новостное агентство Харькова».

Ранее председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер неожиданно заболел и по этой причине отменил свой визит на Украину. Однако в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко Юнкер пообещал, что приедет в Киев 27 апреля на саммит «Украина-ЕС».

Напомним, ранее спикер МИД Украины Евгений Перебийнис анонсировал встречу Жан-Клода Юнкера и Федерики Могерини с Петром Порошенко, которая должна была состояться в понедельник 30 марта в Киеве.

В ходе встречи планировалось обсудить вопросы, связанные с восстановлением безопасности, стабильности и территориальной целостности Украины, состояние выполнения Минских договоренностей, развертывание на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности, а также проведение в Киеве Международной конференции по поддержке реформ на Украине.

Ранее инвестор из США Джордж Сорос в интервью BBC заявил, что Евросоюз никак не интересует финансовое состояние Украины. Сейчас на первом месте у ЕС — проблемы с экономикой Греции.

Картина дня

наверх