На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Мария Захарова прокомментировала слова главы МИД Турции о вине ЕС в кризисе на Украине

Мария Захарова прокомментировала слова главы МИД Турции о вине ЕС в кризисе на Украине


  Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу фактически признал причиной кризиса на Украине и войны в Грузии неумную политику Запада

Захарова прокомментировала высказывания Чавушоглу о том, что Евросоюзу следует относиться к Турции как к партнёру и не разговаривать на языке ультиматумов.

"Интересная информация для тех, кто не верил, что кризис на Украине и война 2008 года в Грузии были спровоцированы неумной политикой западных партнёров. Не думаю, что кто-то заподозрит главу МИД Турции в пророссийских взглядах. Нет. Дело в другом. Все всё поняли. А некоторые уже начали говорить.

СМИ:"Евросоюз должен осознать, что с Турцией нельзя разговаривать в такой же ультимативной форме, которую ЕС использовал по отношению к Украине и Грузии, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. «ЕС нужно понять, что дела с Турцией так вести нельзя. Они так себя вели по отношению к Украине: «Либо вы с нами, либо нет». Грузию довели до того, что она потеряла два региона. ЕС должен отказаться от такого подхода», - заявил Чавушоглу журналистам", — говорится в сообщении официального представителя российского МИД на Facebook.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх