На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Толстый намек на тонкие обстоятельства: Забирайте Бандеру в Украину

Толстый намек на тонкие обстоятельства: Забирайте Бандеру в Украину

 

Толстый намек на тонкие обстоятельства: Забирайте Бандеру в Украину

Снова не сработала сигнализация на могиле главного украинского героя Степана Бандеры. Видимо, скаредные родственники лидера ОУН пожалели денег на приличную охрану, хотя и обещали «оградить» патриота от нежелательных «посещений». 

В результате, могилу Бандеры оскверняют уже четвертый раз за последние два месяца. Интересно, что посол Украины в Германии до последнего отрицал факт вандализма. Оно и понятно: не уберег национальную святыню, хотя лично должен был дежурить возле склепа Героя Украины.

Рассекретил происшедшее на своей странице в Facebook журналист Дмитрий Лиховий. «Очередной акт вандализма на могиле Степана Бандеры в Мюнхене. Сверху на кресте - дата кровавого дня волынской резни, снизу - надпись «Львов польский», чтобы склонять нас к мысли, что могилу разрисовали поляки. Но «знамя победы», - сообщает журналист.

Действительно, скромная могильная плита Бандеры была «завешена» красным знаменем с советской символикой. Явно, «провокаторы» поиздевались цинично над патриотами, приготовив им занимательную шараду: с одной стороны видна «рука Варшавы» и с другой «рука Москвы». С третьей - германское правительство бездействует, а полиция Мюнхена не сбивается с ног в поисках вандалов, значит и ЕС тоже слил. В общем, пора перевозить прах героя в более безопасное место. Патриоты требуют, чтобы ватажка ОУН перезахоронили в родной украинской земле, но далеко не факт, что ему там будет спокойней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх