На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

"Хватит!", - ОБСЕ призвала США и РФ остановиться

ОБСЕ призвала Соединенные Штаты Америки и Российскую Федерацию не признавать отдельные СМИ «иностранными агентами», сообщает русскоязычный интернет-портал Deutsche Welle.

http://eer.ru/sites/default/files/article-img/20171117/arlem_dezir_obse.jpg

С соответствующим заявлением выступил представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по свободе СМИ Арлем Дезир. С его слов, действия США и ответная реакция России могут спровоцировать практику, которая нанесет удар по основам основ демократии: свободе слова.

Дезир особенно подчеркнул, что страны, входящие в организацию, представителем которой он является, в 1975 году добровольно подписались под Хельсинским договором и обязались его соблюдать в части «поощрения сотрудничества и международного обмена в области СМИ», - цитата.

Инцидент берет начало в США, где 14 ноября российский телеканал RT был вынужден по требованию американской законодательной власти зарегистрироваться не как средство массовой информации, а как «иностранный агент». Для США стало шоком, что в России буквально в считанные дни приняли аналогичный законопроект, который объявляет «иноагентами» уже американские СМИ, вещающие на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх