На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Ватикан заявил, что Россия должна поставить интересы мира над всеми другими интересами

Российские власти должны поставить интересы мира над всеми другими интересами, заявил госсекретарь Ватикана

Второй человек в Ватикане кардинал Пьетро Паролин заявил, что на России лежит огромная ответственность по достижению мира в ряде регионов земного шара. Именно поэтому, считает он, российские власти должны поставить в основу своих приоритетов интересы мира над всеми остальными интересами.

Свою позицию Госсекретарь Ватикана донес лично до президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и главы МИД России Сергея Викторовича Лаврова, с которыми он встречался в Москве и Сочи во время своей поездки в Россию.

С его слов, встреча с Путиным прошла «в доброй позитивной атмосфере». До поездки кардинал высказывался за более интенсивное вовлечение России в мировое сообщество. Он сетовал, что сейчас все обращают внимание на различия Запада и России, словно это два различных мира со своими правовыми нормами и ценностями.

Паролин провел в России несколько дней. Кроме Путина и Лаврова он встречался с патриархом Русской православной церкви Кириллом, пишет русскоязычная версия немецкого издания DW.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх