На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Польский депутат предложил Порошенко показаться врачу

Польский депутат предложил Порошенко показаться врачу

Польский депутат предложил Порошенко показаться врачу
МОСКВА, 20 мар – РИА Новости. Депутат сейма Польши и известный футболист Ян Томашевский заявил в интервью польскому изданию, что президент Украины Петр Порошенко "потерял контроль над своей страной и над собой" и должен обратиться к специалисту, пишет Sputnik. Резкие заявления Томашевского стали реакцией на призыв украинского президента бойкотировать ЧМ-2018 в Сочи.

"Президент Порошенко потерял контроль не только над Украиной, но и над самим собой. Среди прочего он начал гражданскую войну на Украине и теперь он хочет, чтобы весь мир таскал горячие каштаны из огня! Кроме того, разве украинские спортсмены не соревновались в Сочи?" — сказал польский депутат.

"Теперь я слышу, что Порошенко своими грязными сапогами хочет растоптать флаг ФИФА и МОК, — цитирует Sputnik слова Томашевского. – Мне кажется, этот человек должен обратиться к врачу. Украинские спортсмены завоевали медали в Сочи, несмотря на гражданский конфликт на родине. Порошенко не должен смешивать спорт с политикой!"

Когда журналист польского издания сказал Томашевскому, что "ситуация изменилась" после так называемого российского вторжения в Крым и на Донбасс, Томашевкий ответил: "Извините, но кто начал все это? Гражданская война началась на Майдане. Пусть Порошенко сначала наведет порядок у себя дома, прежде чем призывать к третьей мировой войне!" Отвечая на вопрос репортера о референдуме в Крыму, Томашевский отметил: "…мы должны признавать все виды референдумов в Киеве, а если они проходят в Крыму, то разве не должны?"

На слова журналиста о том, что после таких высказываний депутата "вновь обвинят в пророссийской позиции", Томашевский ответил: "Пусть обвиняют. Я говорю о фактах, а не о каких-то предположениях".

Польский депутат предложил Порошенко показаться врачу

Картина дня

наверх