На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 457 подписчиков

Ципрас в разговоре с Меркель согласился обсудить новые предложения

Ципрас в разговоре с Меркель согласился обсудить новые предложения  
Ожидается, что предложение Афин будет рассмотрено в Брюсселе на экстренном саммите еврозоны по ситуации в Греции. Алексис Ципрас в разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель подтвердил, что Греция представит новые предложения.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель подтвердил, что Афины представят новые предложения по урегулированию долговой проблемы уже во вторник, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя греческого правительства.


Ожидается, что предложение Афин будет рассмотрено в Брюсселе, где во вторник состоится экстренный саммит еврозоны по ситуации в Греции после референдума 5 июля.

На воскресном референдуме в Греции более 61% проголосовавших сказали "нет" требованиям европейских кредиторов, около 39% согласились на эти требования. Это произошло на фоне угрозы банкротства страны и ее выхода из еврозоны, через неделю после закрытия местных банков после прекращения поддержки со стороны ЕЦБ.
Ссылка на первоисточник
наверх