На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Генштаб признался в массовом дезертирстве из украинской армии: сбежало 10 000 военнослужащих

Генштаб признался в массовом дезертирстве из украинской армии: сбежало 10 000 военнослужащих

 

Генштаб признался в массовом дезертирстве из украинской армии: сбежало 10 000 военнослужащих

Украинский Генштаб назвал дезертирство из украинской армии, а в действительности от столкновений с армиями ДНР и ЛНР, массовым. За время войны на Донбассе зафиксировано более 10 тысяч фактов дезертирства из рядов Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил агентству «РБК-Украина» начальник управления военной службы правопорядка Генерального штаба ВСУ Александр Дублян.

«В 2014 году дезертирство имело массовый характер – около 10 тысяч военнослужащих, которые самовольно оставили военные части и по которым были внесены в реестры данные об уголовных правонарушениях», – сказал Дублян.

По состоянию на данный момент, осуждены около 400 военнослужащих за самовольное оставление части с мерой наказания в виде штрафа, условного срока, а трое военнослужащих были лишены свободы сроком на 7 лет.

Напомним, в апреле главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщал, что военная прокуратура расследует 948 производств в отношении 8652 военных о дезертирстве, а по уклонению от службы другим способом возбуждено 107 уголовных дел.

Тогда же расследовалось 1964 уголовных производства о самовольном оставлении места службы в отношении более 2500 тысяч военных.

В том же апреле Матиос рассказал, что в 2014 году количество уголовных дел о военных преступлениях возросло в 4.5 раза – до 6159. Рост, по его информации, связан, в основном, якобы с делами об уклонении от прохождения воинской службы. Хотя на сегодняшний день всем известно, что преступления эти в массовом порядке куда более уголовные.

Он также добавил, что с начала 2015 года начато 7560 уголовных производств в отношении более восьми тысяч военных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх