На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Власти Крыма напомнили США, чем заканчиваются попытки давить на Россию

Власти Крыма напомнили США, чем заканчиваются попытки давить на Россию

 

 
 
 

 

Попытки давить на Россию, как неоднократно показывала история, заканчивались политическим крахом и забвением для их организаторов, заявил РИА Новости заместитель председателя крымского правительства Руслан Бальбек.

Госсекретарь США Джон Керри заявил на слушаниях в конгрессе, что Вашингтон продолжает давить на Россию в отношении Крыма.

"Власти США стоит внимательно изучить историю, чтобы вспомнить, чем заканчивались все попытки надавить на Россию… Всех ждал политический крах и забвение. Никому силой не удастся запугать Россию и умалить волеизъявление крымчан", — сказал Бальбек.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам мартовского референдума в 2014 году. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. При этом власти Украины и западных стран отказались признавать это волеизъявление народа и ввели против региона санкции.

МИД РФ неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор, и такое решение — это реальность, с которой необходимо считаться.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее заявил, что вопроса статуса Крыма не существует, он закрыт навсегда, полуостров является частью РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх