На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 457 подписчиков

BH: Бостонская фирма переведет Украину с российского газа на мискантус

BH: Бостонская фирма переведет Украину с российского газа на мискантус

 

Фирма из Бостона намерена помочь Украине покончить с зависимостью от российского газа и перейти на биотопливо, сообщает Boston Herald. Для этого ей нужно посадить около 80 тысяч гектар растения мискантус, из которого затем будут делать топливные гранулы.
Деньги на это предприятие американцы намерены получить от правительств Европы и США.

 

BH: Бостонская фирма переведет Украину с российского газа на мискантус

 

 

 

Фирма из Бостона намерена построить на Украине 20 заводов по производству биотоплива, чтобы помочь стране снизить зависимость от российского газа, сообщает Boston Herald. По словам ее исполнительного директора, «мы не попадем за это в кремлевские списки приглашенных на рождественский банкет».

 

Биотопливные гранулы на заводах будут делать из растения под названием мискантус – каждая фабрика будет окружена примерно 4000 гектарами этого злака. Его считают лучшим сырьем для производства биотоплива, но для начала его нужно будет завезти в страну, отмечает американское издание.

 

 

Гранулами можно будет отапливать здания, а в перспективе – использовать их на электростанциях. Для постройки одного завода нужно будет 20 миллионов долларов – и необходимые 400 миллионов компания намерена собрать у правительств США и Европы. Деньги организаторы намерены собрать к концу нынешнего года, на следующий год – посадить мискантус, а заводы должны заработать к 2017 году, пишет Boston Herald.

Ссылка на первоисточник
наверх