На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

СМИ: Плохие новости для НАТО — Владимир Путин может стать кумиром греков

СМИ: Плохие новости для НАТО — Владимир Путин может стать кумиром греков

 

 
 
 

 

Россия может помочь Греции, и это весьма плохие новости для США, Европы и НАТО, утверждает журналист Foreign Policy. Эксперты полагают, что на встрече греческого премьер-министра с российским президентом, которая состоится сегодня,19 июня, Алексис Ципрас обратится к Путину за экономической помощью.

 

 

СМИ: Плохие новости для НАТО — Владимир Путин может стать кумиром грековфото: © РИА Новости

 

Плохие новости для США и НАТО – Россия может прийти на спасение Греции, утверждает в статье для Foreign Policy Дэвид Фрэнсис. Материал приводит ИноТВ. Для россиян Владимир Путин – настоящий герой, ведь он противостоит Западу. Но он также может заполучить огромную базу фанатов среди греков, и это вряд ли с радостью воспримут США и Европа.

По мере того, как приближается срок выплаты Грецией долга МВФ, эксперты предсказывают, что премьер-министр страны Алексис Ципрас скорее всего обратится за помощью к Москве. Ципрас должен встретиться с Владимиром Путиным в рамках экономического форума в Санкт-Петербурге. Накануне встречи чиновники из министерства энергетики Греции заявили о намерении подписать контракт с «Газпромом», что свидетельствует о выросшем влиянии Москвы на Афины, полагает журналист.

В ходе предыдущей встречи с Путиным Ципрас подорвал позицию НАТО словами о том, что европейские и американские санкции против России приведут к новой холодной войне. Пока, отмечает автор статьи, Россия, по большей части, остаётся в стороне от европейского финансового кризиса. 

Если Москва изменит подхоод, 5-летний экономический кризис превратится в геополитический, предупреждает Дэвид Фрэнсис. Что поставит канцера ФРГ Ангелу Меркель в сложное положение. С одной стороны, её собственная партия, банкиры во Франкфурте ясно дали понять, что не хотят платить за Грецию. С другой – на неё давит Вашингтон, требуя сохранять альянс в Европе, чтобы не сорвать план с санкциями против России. 

«Ей совсем не улыбается то, что, если Западная Европа отвернётся от Греции, это станет подарком для Путина», - утверждает Себастьян Маллаби из Совета по международным отношениям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх