На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Запад выставил Киеву ультиматум по Донбассу, на Украине раскрыли подробности

Запад выставил Киеву ультиматум по Донбассу, на Украине раскрыли подробности

 

Порошенко получил последнее предупреждение от лидеров Евросоюза

Новости Украины сегодня – 27 октября. В Киеве раскрыли подробности ранее неизвестного ультимативного условия Запада украинским властям по Донбассу. Экс-глава МИД Украины Леонид Кожара в ходе пресс-конференции в Киеве рассказал о том, что на последних переговорах «нормандской четверки» в Берлине украинский президент Петр Порошенко получил от лидеров ЕС последнее предупреждение о том, что в случае, если украинская сторона продолжит саботаж Минских договоренностей, отношение Евросоюза к Киеву резко изменится в худшую сторону. Информацию передает агентство «ПолитНавигатор».

 

По словам эксперта, Порошенко, которого со всех сторон прижали националистические силы, предстоит сделать выбор, перед которым его поставили европейские коллеги. При неисполнении требования Берлина и Парижа относительно реализации обязанностей, взятых украинской стороной в рамках Минских соглашений, Киев уже в ближайшее время почувствует резкое охлаждение позиции Евросоюза, подчеркнул Леонид Кожара.

 

Он добавил, что Евросоюз готов к работе со всеми руководителями Украины. Если на Западе увидят, что Киев саботирует урегулирование ситуации в Донбассе, украинское руководство ожидает «расплата» в виде резкого ухудшения отношений с европейскими партнерами, резюмировал экс-глава МИД Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх