На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Украине разрешили отбирать российское имущество по всему миру

Украине разрешили отбирать имущество России по всему миру

После решения палаты Третейского суда в Гааге, обязывающего Россию возместить восемнадцати украинским компаниям ущерб от потерь в Крыму, Украина имеет право изымать российскую собственность по всему миру на основании Нью-Йоркской конвенции от 1958 года о признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений.

Такое мнение высказал на своей странице в twitter эксперт Андерс Аслунд, старший научный сотрудник Atlantic Council.

Согласно выше упомянутой конвенции, сторона-победитель имеет право взимать государственную собственность проигравшей стороны фактически в любой точке мира. Со слов Аслунда, страны Запада конвенцию выполняют, хоть это и затратно по времени. Тем не менее, документ работает.

Суд в Гааге обязал Россию компенсировать украинским бизнесменам потерянные ими крымские активы в объеме 159 миллионов долларов. Россия решение суда не признает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх