На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Солдаты США в Афганистане по вине Пентагона ходят с мишенью на спине

http://eer.ru/sites/default/files/uploads/soldaty_3.jpg

Новости мира, 22 июня. Генеральный инспектор правительства США Джон Сопко заявил, что Пентагон десять лет подряд бесполезно тратил деньги американских налогоплательщиков, сообщило издание USA Today.

Выяснилось, что Пентагон за многие годы потратил двадцать восемь миллионов долларов, закупая для американских солдат в Афганистане камуфляж цвета «леса», только потому, что афганскому министру обороны понравилась такая расцветка военной формы.

В результате пишет издание, американские чиновники без проведения экспертиз и испытаний закупили более миллиона комплектов военной формы, которая не соответствует ландшафту Афганистана. В стране преобладают степи и пустыни, а лес занимает всего 21% от площади всей территории.

По словам, Джона Сопко, ему жаль американских военных, которые разгуливают по пустыням Афганистана в камуфляже лесной расцветки.

«Американские военные фактически ходят там с мишенью на спине. А чтобы сделал Пентагон, если бы афганскому министру обороны, к примеру, понравился розовый цвет или фиолетовый? Тоже без вопросов стали покупать? Это просто безумие», — сказал инспектор.

Мнение генерального инспектора поддержал сенатор Чак Грассли. Политик заявил, что этот досадный инцидент унижает американских налогоплательщиков, ведь Пентагон передал контроль по закупкам и при этом потратил на военную форму ненужной расцветки дополнительно еще 28 миллионов долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх