На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 541 подписчик

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Канада ужесточила санкции против России

Канада ужесточила санкции против России

 
Канада ужесточила санкции против России Фото: shutterstock.com

Канада расширила список санкции в отношении России, включив в него трех граждан и 14 юридических лиц. Об этом в понедельник сообщается на сайте правительства страны.

В этот раз в санкционный список попали руководители Евразийского союза молодежи Александр Дугин, Андрей Коваленко и Павел Канищев. В перечне также числятся компании "Газпром", "Газпромнефть", "Сургутнефтегаз", "Транснефть", фонд Marshall Capital Fund, мотоклуб "Ночные волки", Евразийский союз молодежи, АО "Сириус", ОАО "Тульский оружейный завод", ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация", компания "Химкомпозит", производитель вооружений ОАО "Высокоточные комплексы", ассоциация "Станкоинструмент" и ОПК "Оборонпром".

Весной 2014 года Евросоюз, США и Канада в связи с ситуацией на Украине ввели в отношении России первый пакет санкций, впоследствии он был расширен. В августе прошлого года Москва ввела ответные ограничительные меры, которые распространились на продукцию агропромышленного сектора из США, Евросоюза, Норвегии, Канады и Австралии.

В прошлый понедельник, 22 июня, министры иностранных дел стран-членов ЕС продлили действие санкций в отношении России до конца января 2016 года. В среду, 24 июня, президент России Владимир Путин подписал указ о продлении действия продуктового эмбарго еще на год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх