Генштаб: Россия не будет пробивать коридор в Крым

На данный момент угрозы пробивания сухопутного коридора в Крым по территории Украины нет. Об этом в эфире передачи «Подробности недели» сообщил начальник Генштаба Украины Виктор Муженко.
Так, среди аргументов, подтверждающих эту идею, является отсутствие расшатывания ситуации в Херсонской и Запорожской областях, которое якобы должна проводить Россия, чтобы пробить коридор в Крым.
А такого сейчас в данных областях не наблюдается, отметил Муженко.«Поэтому я не вижу оснований в ближайшее время – неделя, две, три и т.д. – говорить о том, что такая угроза возможна», - пояснил главнокомандующий ВСУ.
При этом Муженко заявил, что пока ВСУ контролируют ситуацию и готовы адекватно ответить на любые действия противника, но не без помощи иностранного вооружения.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/genshtab-rossiya-ne-959/