На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Морской пехоте Индонезии купят новую партию российских БМП

Морской пехоте Индонезии купят новую партию российских БМП

Морской пехоте Индонезии купят новую партию российских БМП
Вооруженные силы Индонезии приобретут у России новую партию боевых машин пехоты БМП-3Ф в дополнение к уже имеющимся. Об этом, как передает РИА Новости на выставке LIMA-2015 в Лангкави (Малайзия) сообщил гендиректор «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин. Первые машины этого типа были получены Индонезией в 2010 году.

«Индонезия закупает у нас БМП-3Ф, и ближайшее время мы продолжим эту тему», — сказал Исайкин, отвечая на вопрос о новых контрактах. Накануне он сообщил, что намерен провести во время работы выставки LIMA-2015 в Малайзии переговоры с министрами обороны ряда стран региона, в том числе с министром обороны Индонезии. Количество дополнительных БМП-3Ф, которые могут быть поставлены Индонезии, не уточняется, но ранее сообщалось, что Рособоронэкспорт планирует передать этой стране еще около 50 машин данного типа.

В настоящее время в подразделениях морской пехоты этой страны эксплуатируется более сорока БМП-3Ф, полученных в 2010-2014 годах. По данным экспертов и профильных СМИ, индонезийские военные неоднократно положительно отзывались о возможностях российской машины. Первые 17 БМП-3Ф, поставленные в 2010 году, были приобретены Индонезией в рамках соглашения о кредите, предоставленном Джакарте Москвой, которое было подписано в 2007 году в ходе визита в Индонезию Владимира Путина. Также в рамках этого кредита Индонезия приобрела вертолеты Ми-35 и Ми-17 и истребители Су-27СКМ и Су-30МК2.

Картина дня

наверх