На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 462 подписчика

Свежие комментарии

Французская делегация: В Крыму царит мир, как бы США ни желали обратного

Французская делегация: В Крыму царит мир, как бы США ни желали обратного

 

 
 
 

 

Представители делегации французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания Тьерри Мариани и координатор депутатской группы по связям с парламентом Франции Леонид Слуцкий провели в Москве пресс-конференцию по результатам визита депутатов из Франции в Крым.

По словам Мариани, он увидел там «обычных людей, которые рады, что вернулись в Россию», однако французские СМИ занимаются дезинформацией.

 

 

Французская делегация: В Крыму царит мир, как бы США ни желали обратногофото: © РИА Новости

 

Глава делегации французских парламентариев Тьерри Мариани рассказал, что в ходе визита в Крым увидел «обычных людей, которые рады, что вернулись в Россию». Об этом он заявил на совместной с координатором депутатской группы по связям с парламентом Франции Леонидом Слуцким пресс-конференции по итогам посещения Крыма 23-24 июля этого года.

«Там обычные люди, которые рады, что вернулись в Россию. Там нет военных, которые торчали бы из-за каждого угла», — рассказал журналистам Мариани. Кроме того, по словам парламентария, Крым напомнил юг его родины. «Там всё как на юге Франции», — поделился впечатлениями глава делегации.

Мариани повторил, что встретил счастливых людей, которым удалось избежать донбасского сценария. Он напомнил, что два месяца назад был на востоке Украины и с ужасом смотрел на разрушения и страдания людей. 

По словам другого французского депутата Клода Гоазгена, основой мирной жизни на полуострове стал референдум о воссоединении с Россией, который прошёл в марте 2014 года. 

Он подчеркнул, что Западу пора признать, что Крым — мирный регион, несмотря на возможные старания Вашингтона.

«Пора признать, что Крым — это регион, где царит мир, даже если бы США хотели бы, чтобы там разразилась война», — отметил Гоазген.

По словам одного из делегатов, поразительно, что сегодня «в самом центре Европы на часть её территории буквально наложена блокада». Крым стал «дипломатической чёрной дырой» в политике ЕС, учитывая жёсткие нападки на Россию, заявили французские гости. Работу СМИ Франции они оценили как дезинформацию о деятельности РФ. 

При этом парламентарии выразили надежду, что отношения между Брюсселем и Москвой начнут восстанавливаться.

Напомним, 23 июля делегаты из Франции во главе с сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог», депутатом Национального собрания Тьерри Мариани посетили Крым. 

Они прогулялись по вечерней набережной в сопровождении спикера Госсовета республики Владимира Константинова и журналистов, останавливались, чтобы пообщаться с людьми, не менее десяти раз. Парламентарии фотографировались, охотно общались, а некоторые купили в магазине сувениров футболки с крымской символикой. Кроме того, гости из Франции отметили, что не ожидали увидеть в курортной Ялте такое количество отдыхающих. На следующий день французские депутаты провели встречи с местным руководством.

Крым вновь стал российским регионом после проведённого в марте 2014 года референдума, на котором более 90% избирателей, не признавших легитимность февральского госпереворота на Украине, проголосовали за вхождение в состав РФ.

Ссылка на первоисточник
наверх