На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

США позорят память предков, предлагая перенести Парад Победы в Киев

США позорят память предков, предлагая перенести Парад Победы в Киев

США позорят память предков, предлагая перенести Парад Победы в Киев
Переписывание истории и извращение славы умерших в борьбе с фашисткой Германией совершенно неприемлемо Об этом пишет американский журналист Фил Батлер.

«Когда я услышал, что три американских экс-дипломата предложили перенести празднование Дня Победы в Европе из Москвы в Киев, Украину, я начал задыхаться от смеха. Честно говоря, я подумал, что это шутка», — пишет журналист, напомнив, что за годы Второй Мировой Войны русских погибло в 20 раз больше, чем американцев и британцев.

По словам Батлера, статья, опубликованная в The Los Angeles Times, в которой предлагается перенести парад в Киев, демонстрирует, что в нашем мире что-то не так. Журналист считает переписывание истории и извращение славы погибших в борьбе с фашисткой Германией героев совершенно неприемлемым.

Автора возмутила фраза из статьи американских дипломатов о том, что «западные лидеры не могут сидеть на трибуне на Красной площади и смотреть на показ российских войск, чьи товарищи недавно вели войну на востоке Украины».

«Они не могут выразить свое почтение союзнику, который до последнего боролся с запланированным тысячелетним Рейхом, который поработил бы миллиарды людей и истребил бы целую расу?», — недоумевает автор.

Он подчеркнул, что «празднование Победы в войне, которую россияне именуют Великой Отечественной, в Москве должно почитаться каждым человеком, живущим на планете, а очернение памяти десятков миллионов погибших солдат наглой ложью является актом бесчестия и позора.

«Современная Европа не говорит по-немецки и не шагает гусиным шагом прямо сейчас лишь потому, что десятки миллионов русских воевали, если надо было голыми руками, чтобы это предотвратить», — отметил американский журналист.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что российская сторона пригласила 68 руководителей государств и правительств, нескольких международных организаций, включая ООН, Совет Европы, ЮНЕСКО, Европейский союз.

Картина дня

наверх