На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Украина заберет у России Тихоокеанский флот в «законном порядке»

Украина заберет у России Тихоокеанский флот в «законном порядке»

России выставят счёт за «советскую оккупацию» Украины. Соответствующее предложение уже зарегистрировано в Верховной раде. В законопроекте, автором которого выступил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок, сообщается следующее.

В документе под названием «Про правопреемственность Украины» советская власть объявлена «оккупационной администрацией», а ее политика — «геноцидом украинской нации». Речь идет о периоде с 1921 по 1991 годы. В этом временном промежутке Москва, по словам лидера «Свободы», нанесла украинцам «неисчислимые страдания» и теперь «должна компенсировать их».

Тягнибок хочет, чтобы Россия «компенсировала ущерб за оккупацию Украины Советским Союзом». Таким образом, декларирует, что республика была «оккупированной». И тут же требует вернуть часть советского флота, зарубежного имущества, алмазного фонда и золотовалютных резервов СССР. То есть всего того, на что Украина может претендовать лишь в качестве одного из учредителей Советского Союза.

Причем требует выплатить больше, чем это полагалось остальным 14 республикам. Например, претендует на часть не только Черноморского, но и Балтийского, Северного, Тихоокеанского флотов. Что возможно лишь при условии, если УССР играла ключевую роль в составе Союза. Но в этом случае она могла «оккупировать» только сама себя.

Картина дня

наверх