На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Вашингтон упрашивают разместить ядерную бомбу на украинской территории

Вашингтон упрашивают разместить ядерную бомбу на украинской территории

 

Украина-США

Вашингтон упрашивают разместить ядерную бомбу на украинской территории.

 

После новостей от средств массовой информации о вывозе американского ядерного оружия из Турции, на Украине не могут спать спокойно.

 

В Киеве обсуждают предложение разместить на территории Украины тактическое ядерное оружие, вывезенное с турецкой территории. Дискуссии ведутся в экспертной среде.

 

На своей странице в Facebook политологом Виктором Небоженко, который близок к партии Тимошенко была сделана запись:

 

«Средства массовой информации полны слухов о том, что Соединенные Штаты Америки начали перевозку ядерного оружия, из нестабильной Турции, в Румынию. Бухарест опровергает данную информацию. Пока румыны раздумывают нужно ли им ядерное оружие, для того, чтобы сдерживать возможный конфликт между Приднестровьем и Молдовой, Украина могла бы принять американское тактическое ядерное оружие,— пишет Небоженко,— Это может стать эффективным международным механизмом для сдерживания российской агрессии, намного эффективнее международных санкций против России».

 

Политолог считает, что временное размещение ядерного оружия на украинской территории «стало бы компенсацией Украине за совершенную ошибку, когда страна отказалась от такого оружия под гарантии Будапештского договора».

 

Ранее появилась информация, что Вашингтон, разочаровавшись в Анкаре, отдал приказ о вывозке 20 ядерных боеприпасов из Турции в Румынию. Данное сообщение произвело настоящий переполох в регионе.

 

Украинские националисты регулярно призывают власть обзавестись атомной бомбой для устрашения России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх