На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Путин заявил, что в стране происходит недопустимая расточительность природных ресурсов

Путин заявил, что в стране происходит недопустимая расточительность природных ресурсов

 
Путин заявил, что в стране происходит недопустимая расточительность природных ресурсов Фото: Reuters

Президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня на заседании президентского совета по науке и образованию, заявил, что Россия позволяет себе недопустимую расточительность в вопросе использования природных ресурсов.

«Другая проблема - это рациональное использование природных ресурсов, она у нас до сих пор не решена. Мы позволяем себе недопустимую расточительность…Просил бы руководство наших добывающих компаний, промышленных предприятий еще раз обратить внимание на эти вопросы и при планировании своих расходов на НИОКРы, на экологические программы выстроить практическую работу с российскими учеными, занимающимися проблемами ресурсосбережения» - отметил он.

Президент заявил, что в стране необходимо приступить к разработке стратегии научно-технологического развития на долгосрочный период, учитывая новые вызовы, как внешние, так и внутренние.

Он добавил, что Россия должна быть готова к конкуренции с ведущими странами мира в развитии науки и технологий, так как это является «вопросом ее суверенитета».
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/putin-zayavil-chto-468/

Картина дня

наверх