На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Российских паралимпийцев отстранили от Игр в Пхенчхане

Международный паралимпийский комитет отказался восстанавливать в правах Паралимпийский комитет России. Об этом МПК сообщил в заявлении на своем официальном сайте 20 декабря. Накануне состоялось заседание исполкома МПК, на котором решалась судьба ПКР и российских паралимпийцев. По итогам совещания была отменена запланированная на 22 декабря пресс-конференция, на которой планировалось озвучить вердикт. Как оказалось, пресс-конференция была отменена, поскольку никакого нового решения по российским паралимпийцам и ПКР принято не было. Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев уже дал комментарий на этот счёт.

«С этической точки зрения они не имеют права принимать подобные решения. Они затягивают принятие окончательного решения, перенеся его на январь, это полнейшее безобразие. Сейчас только керлингисты отобрались, в январе останется всего два месяца до Паралимпиады, за это время надо пройти квалификационный турнир, подготовиться, пройти медицинское освидетельствование», — сказал Свищев.

«Есть и демотивирующий фактор: спортсмену, который участвует в квалификационном турнире, говорят, участвуй, но не факт, что ты выступишь на Паралимпиаде, даже если отберешься, это не от тебя зависит. Это ужасно, такого принимать нельзя», — добавил депутат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх