На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

По каким причинам многие граждане России не верят президенту

 

Конечно президент прав в том, что должна быть активная борьба с бедностью, что должны быть поправки в Конституцию о запрете иметь двойное гражданство нашим депутатам и у чиновников, которые занимают большие посты.

Но всё больше становятся граждан, которые абсолютно не верят президенту.

И вот по каким причинам граждане не верят в перемены, которые предложил Путин.

 

Во-первых, было слишком много уже обещаний. Например, обещали не поднимать пенсионный возраст, но его подняли. Поэтому многие не доверительно относятся к словам президента. И когда пенсионный возраст поднимали говорили, что как всё плохо у нас и никак не обойтись без пенсионной реформы. А как пенсионная реформа наступила сразу всё отлично стало, стали говорить о том, какие у нас запасы денег. Ну не странно ли всё это? По мне, так очень.

Во-вторых, для чего придумывать поправки в Конституцию, если уже имеется закон, который запрещает депутатам Госдумы иметь двойное гражданство? Если этот закон они нарушают, то что им может помешать нарушить Конституцию? И какая может быть в таком случае вера в то, что будут положительные изменения?

В-третьих, у граждан вызывает крайнее недоверие состав той группы, которые подготавливают эти самые поправки в Конституцию? Например, Клишас, Роднина. А ведь есть информация, что они имеют вид на жительство. Выходит, что писать поправки будут те против кого идёт борьба. Неужели из этого может выйти что-то хорошее?

В-четвёртых, многие граждане сетуют на возраст состава рабочей группы по поправкам. Например, Валентине Терешковой исполнится 83 года, а Роднина 1949 года рождения. Получается, что много там тех, кому бы уже не стоило принимать законы.

В-пятых, граждане считают, что если уж и быть поправкам в Конституцию, то писать их должны профессионалы, а именно экономисты, юристы, которые разбираются в главных вопросах. А кто у нас в Госдуме восседают? Сплошь и рядом спортсмены, певцы, актеры.

В-шестых, граждане считают, что это мало запретить депутатам иметь двойное гражданство. Нужно смотреть дальше. Ведь у многих депутатов за границей имеются счета в банке, живут дети и внуки заграницей. И конечно потому Западу удобно давить на наших политиков. И как тут полностью отдаваться работе на благо России, если заграницей, в тепленьком местечке живёт любимый ребенок?

Но всё же есть надежда, что и польза от этих поправок будет. Тем более мы сразу поймём идут они на пользу или нет. А что Вы думаете по поводу изменения Конституции РФ?

Канал Юриста Елисеевой

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх