На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Россия предъявила претензии Казахстану

http://itd3.mycdn.me/image?id=854529493483&t=20&plc=WEB&tkn=*VYOe5-Vc6ywygy59ze2leEBGaHI

В России отреагировали на акт вандализма, произошедший несколько дней назад в Казахстане. Так, в городе Шымкент был осквернен вечный огонь. Кроме того, были разбиты плиты с именами бойцов, погибших в Великой Отечественной войне. Этот инцидент в МИД РФ назвали «попыткой бросить тень на память совместной борьбы двух стран с фашизмом». В связи с этим во внешнеполитическом ведомстве России выступили с обращением к Астане, в котором потребовали следующее.

«Как только об этом стало известно, посольство России в Астане направило в МИД Казахстана ноту с просьбой тщательно расследовать данный инцидент и наказать виновных. Генконсульству России в Алма-Ате, в чьем консульском округе находится Шымкент, дано поручение поддерживать тесный контакт с местными властями в деле расследования этого инцидента», — сообщает российский МИД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх