На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Железная клетка демократии: почему иностранцы выбирают Россию

Железная клетка демократии: почему иностранцы выбирают Россию

Что думают о нашей стране иностранцы, которые приняли решение эмигрировать в Россию? Разумеется, поначалу многие из них были удивлены русскими обычаями. Однако, пожив немного в нашей стране, они приняли и полюбили ее. А кроме того, поняли: у русских немало сильных сторон, которые стоит перенять другим народам.

Так, семья американцев, переехавшая в русский поселок, рассказывает, что была удивлена как красотой природы, так и царившими здесь порядками. Например, гости из США не понимали, как можно купаться в «совершенно диком пруду» или разрешать детям гулять без присмотра взрослых. Однако спустя какое-то время иностранцы привыкли к местным обычаям и пришли к выводу, что русские – очень мудрый, выносливый и умелый народ.

Железная клетка демократии: почему иностранцы выбирают РоссиюИжПортал.NET

«Мы, американцы, гордимся своими навыками, умениями и практичностью. Но, пожив здесь, я поняла с печалью, что это — сладкий самообман», - делится своими ощущениями  американка. По ее словам, она осознала, что время, когда жители США действительно были сильными и умелыми, давно кануло в Лету.

Сейчас жизнь в США, разумеется, очень комфортна, но при этом она напоминает бывшей американке клетку. «В ее прутья пропущен ток, который совершенно не допускает нормального развития человека в американском обществе», - с горечью рассказывает женщина.

По мнению американки, прожившей в России какое-то время, русские не имеют тех искусственных ограничений, которые навязывает западное общество, поэтому они намного сильнее и здоровее других наций.

Железная клетка демократии: почему иностранцы выбирают РоссиюFotolia

Слова американской семьи подтверждает и гражданин Швеции, эмигрировавший в Россию и не пожалевший об этом. Причина – в тотальном надзоре государства, в ювенальной юстиции, вынуждающей семьи жить в страхе, в навязанной толерантности на грани безумия. «В России - мы люди, свободные люди, а не наёмные служащие госкорпорации с ограниченной ответственностью», - рассказывает он о своих ощущениях. «Это очень приятно. Это комфортно чисто психологически», - продолжает он. Именно этот душевный комфорт, по его признанию, перевесил все, и он остался в России.

Почему же западное правительство, пытаясь построить справедливый мир, соорудило огромную клетку для собственных граждан? По мнению бывшего жителя одной из самых «благополучных», по общепринятому мнению, стран – Швеции, причина – в недальновидности западных политиков и чиновников, в их «смеси несусветной глупости, порождённой больным рассудком и самого отвратительного цинизма, порождённого жаждой поощрений и страхом потерять своё место».

Железная клетка демократии: почему иностранцы выбирают РоссиюКонтинент Сибирь Online

К счастью, Россия вовремя остановилась, глядя на то, к каким результатам приводит проводимая Западом политика.  Но находится немало стран, граждане которых все еще думают, что приобщение к западному миру – это вершина того, о чем они могут мечтать жители. Однако стоит посмотреть на этот мир повнимательнее, и иллюзии рассеются, как дым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх