На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

США назвали РД-180 устаревшим пережитком и отдали России космос

 

США назвали РД-180 устаревшим пережитком и отдали России космос

Смешные эти американцы. Любят, так же как и их украинские фанаты, постоянно стрелять себе по ногам и другим чувствительным местам. Русофобия заставляет янки творить такие неадекватные вещи, что впору назначать психиатра для всего руководства страны.

 

Не так давно ястребы в Вашингтоне протащили в Конгрессе запрет на поставки российского РД-180 с 2022 года. На смену пока что лучшему двигателю для космических полётов должны прийти американские аналоги от компаний SpaceX и Blue Origin. Но вот беда – конкурентная борьба за право запустить массовое производство «лучшего на планете» американского двигателя продвигается ни шатко, ни валко.

Притом уже в течение десятилетий. После многочисленных испытаний ни один из носителей с прототипами американского движка так и не достиг орбиты. Обе вышеупомянутые компании успели сожрать миллиарды долларов и даже отгрохали заводы, которые должны выпускать «супердвижки», но самого главного сделать так и не смогли.

Тем временем вся космическая программа США обязана своим существованием исключительно поставкам российских двигателей, которые предусмотрительно не внесли ни в один из введенных доселе санкционных списков. Отказываясь от РД, Вашингтон фактически закрывает для себя космос и отдаёт его в полное распоряжение РФ.

Заявлениями об устаревших пережитках чиновники слабо пытаются оправдать своё неадекватное решение перед народом. Ну, и дают возможность нужным людям воровать миллиарды на бесконечных инновационных разработках и неудачных испытаниях.

США отказались от РД – но пока явно заказали ещё. Скоро этой возможности американцы лишаться и целая промышленная отрасль отойдёт в небытие.

 

Источник:  https://informnovosti.ru/ssha-nazvali-rd-180-ustarevshim-per...

Картина дня

наверх