На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 463 подписчика

Свежие комментарии

США: российские гиперзвуковые ракеты лишают нас защиты

Пуск ракеты

В США признали беззащитность перед российскими гиперзвуковыми ракетами.

В Министерстве обороны США выразили сильнейшую обеспокоенность возможностями российских гиперзвуковых ракет обходить американские системы противоракетной обороны, поскольку это несёт угрозу национальным интересам Соединённых Штатов Америки.

На фоне этого, издание «The National Interest» назвало американских военных беззащитными перед российскими комплексами «Кинжал» и «Авангард».

«MDA (Агентство США по противоракетной обороне – прим. ред.) открыто признаёт, что имеющиеся сейчас перехватчики не предназначены для борьбы с маневренными гиперзвуковыми ракетами, и что есть необходимость в их оптимизации для таких целей», - сообщает один из военных аналитиков, в интервью «The National Interest».

Американские специалисты допустили, что появление ракет-перехватчиков, способных перемещаться с гиперзвуковой скоростью, вполне возможно, однако, речь идёт не о манёвренных ракетах, что позволяет утверждать, что перехват российских гиперзвуковых ракет может осуществляться лишь на конечной стадии их полёта.

В настоящий момент в США ведутся разработки гиперзвукового оружия, однако, учитывая тот факт, что на вооружении России оно уже имеется, а в ближайшие месяцы его также примет на вооружение и Китай, США в этом плане безусловно отстают.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник
наверх