На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Выборы президента Болгарии: лидирует Румен Радев, выступающий за дружбу с Россией

Выборы президента Болгарии: лидирует Румен Радев, выступающий за дружбу с Россией

 

Болгария: появились предварительные итоги выборов президента

Выборы президента Болгарии: лидирует Румен Радев, выступающий за дружбу с Россией.

Так, после подсчета более 10% голосов известно, что экс-генерал Румен Радев набирает 26,45% голосов, против основного конкурента – Цецки Цачевой, спикера парламента, выступающей от партии «Граждане за европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ). За нее проголосовали 21,38% болгар.

Перед началом выборов болгарские СМИ распределяли количество отданных голосов приблизительно так, как они сложились после предварительной обработки части бюллетеней. Только перевес по их данным должен был быть на стороне Цачевой. Пока народ Болгарии демонстрирует другой выбор, нежели предсказывали журналисты.

 

Ранее ИА Южный Федеральный писало о том, что 53-летний генерал Румен Радев выступает за дружественные отношения с Россией. Во время предвыборной гонки он заявил, что Болгария должна вести независимый внешнеполитический курс, который отвечает национальным интересам страны.


С его слов, "Болгария многое потеряла, когда назвала в той или иной степени Россию врагом". Политик считает, что сейчас не время разбрасываться друзьями, тем более, что Россия – это огромный рынок сбыта.

В прошлом Радев командовал военно-воздушными войсками государства. Он подал в отставку после разногласий с руководством Министерства обороны Болгарии. Румен Радев зарегистрировался в качестве кандидата в президенты страны и был поддержан партией Социалистов.


После обработки 85,68% голосов Радев лидирует по-прежнему: 25,76% голосов против 21,97% проголосовавших за Цецку Цачеву.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх