На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 463 подписчика

Свежие комментарии

Рогозин и космос

Рогозин и космос

 

 
 
 

 

Сегодня все информагентства распространили офигенную новость: Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил о том, что Россия отстает от США в космической отрасли в девять раз:                                                                                                                              

«Мы сегодня в космической отрасли отстаем от американцев в девять раз. А все наши амбициозные проекты говорят о том, что мы должны повысить эту производительность в полтора раза. Ну, повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда. Так и будем потом смотреть за новостями НАСА или Илона Маска и облизываться, объяснять себе, почему нам это не надо — то, что они делают».

Сказать, что все удивились – ничего не сказать. Это был шок.

Но длился он относительно не долго. Очень скоро Рогозин разъяснил свои слова об отставании России от США в области освоения космоса. Рогозин утверждает, что он говорил только о производительности труда в отрасли, а не общем отставании России:

И добавил, что, к примеру, в области строительства ракетных двигателей Россия по качеству и ценам намного конкурентоспособнее США.

***

У писателя Феликса Кривина в сборнике «Неначатые рассказы» есть рассказ «МЫСЛЬ ИЗРЕЧЕННАЯ»:

…и Кролик, благоговевший перед Удавом, но в наплыве чувств не сумевший правильно выразить это благоговение, закричал:

— К черту Удава! До каких пор нам дрожать перед ним?

Потом пошел и удавился, поняв неточность формулировки.

И вообще, Кривин очень интересно пишет, и всем кто не знаком с его творчеством – настоятельно рекомендую.

Ссылка на первоисточник
наверх