На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Die Welt: Санкции ЕС против России – арестованы 200 евро и кони Кадырова

Die Welt: Санкции ЕС против России – арестованы 200 евро и кони Кадырова

 
 
Die Welt: Санкции ЕС против России – арестованы 200 евро и кони Кадырова

Любимая тема европейских и украинских русофобов – санкции ЕС против России, которые «вот-вот должны доконать российскую экономику». Влиятельное немецкое издание DIE WELT изучило последствия санкций и подвело неутешительный баланс – санкции на российскую экономику не действуют.

Примечательно, что сенсационный материал под названием «Катастрофическая санкционная политика ЕС против России» перепечатали большинство влиятельных СМИ Германии, такие как Spiegel, Handelsblatt, Frankfurter Allgemeine Zeitung и другие.

Как сообщает DIE WELT, ссылаясь на исследование, проведенное группой LENA, «как минимум в девяти из 28 восьми стран – членов ЕС не было ни арестовано, ни заморожено имущество частных лиц и организаций из санкционного списка Евросоюза».

Например, в Швеции сумма арестованных средств равна 200 евро, на Кипре, который особенно полюбили россияне, по данным местного МИДа, речь идет о 120 тысячах арестованных евро. В Германии, по сведениям LENA, были заморожены 124 тысячи 346 евро, санкции затронули также двух беговых лошадей президента Чечни Рамазана Кадырова – им запретили участвовать в соревнованиях, а также наложили запрет на продажу парнокопытных. Еще нескольких лошадей Кадырова санкции ограничили в их лошадиных правах в Чехии. Министерство экономики Германии сообщило о, как минимум, четырех замороженных счетах.

По сообщению СМИ, несколько стран ЕС отказали в предоставлении информации об имплементации санкций или ограничились формальным ответом, как, например, центральный банк Австрии, согласно данным которого, «речь идет об относительно небольшом объеме замороженных средств». По поводу данной ситуации немецкие СМИ печально констатировали – «страны – члены ЕС неохотно позволяют подглядывать за своими картами».

В данной связи мы почему-то больше переживаем за судьбу лошадок, а не за последствия санкций ЕС для российской экономики, поскольку, как показывает практика, крупный немецкий бизнес вопреки политике Берлина продолжает инвестировать в перспективный российский рынок.

Дабы не быть голословными, приводим совершенно свежий пример – 18 июня сего года в Ленинградской области состоялось открытие завода совместного предприятия ОАО «Силовые машины» и Siemens - «Сименс технологии газовых турбин», на открытии которого присутствовал спикер Госдумы Сергей Нарышкин и член правления Siemens Зигфрид Русфор.

Интересно, сколько подобных высокотехнологических предприятий были открыты немецкими индустриальными гигантами на Украине после победы «революции гидности»?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх