Курс доллара упал ниже 50 рублей

На торгах на Московской бирже доллар опустился ниже 50 рублей.
На 11.30 по московскому времени средневзвешенный курс американской валюты расчетами "завтра", по которому устанавливается официальный курс Центробанка, упал на 1,78 рубля, составив 49,98 рубля. Доллар преодолел психологическую отметку в 50 рублей впервые с 17 апреля.
Эксперты связывают укрепление российской валюты с существенным ростом мировых цен на нефть. "Черное золото" продолжает дорожать в среду на сигналах сокращения запасов в США. Стоимость нефти сорта Brent на торгах лондонской биржи ICE выросла на 1,07% - до 68,25 доллара за баррель.
Напомним, что резкое удешевление рубля произошло осенью 2014 года после почти двукратного падения мировых цен на нефть. В "черный вторник" 16 декабря американская валюта торговалась на отметке 80 рублей.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/kurs-dollara-upal-375/
Свежие комментарии