На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 457 подписчиков

Обама отверг предложения Израиля по Ирану

Обама отверг предложения Израиля по Ирану

Обама отверг предложения Израиля по Ирану
По мнению американского президента, требования Израиля невыполнимы.

Москва, 7 апреля - АиФ-Москва.

США считают требования Израиля по соглашениям с Ираном невыполнимыми, передает Коммерсант со ссылкой на заявление американского президента Барака Обамы.

Израиль потребовал увязать соглашение по ядерной программе с необходимостью признания Ираном еврейского государства.


«Предположение о том, что соглашение с Ираном, которое лишает его возможности создавать ядерное оружие, будет заключено только при условии, что Иран признает Израиль, — то же самое, как если бы мы сказали, что не подпишем договоренность до тех пор, пока иранский режим не изменится полностью», — отметил Обама, подчеркнув, что считает это фундаментальным заблуждением.

Ранее премьер Израиля Биньямин Нетаньяху провел телефонные переговоры с президентом США Бараком Обамой и выразил намерение оставаться в оппозиции по договоренностям, достигнутым по иранской ядерной программе. Израильский премьер отметил, что окончательное соглашение с Ираном будет угрожать самому существованию Израиля.
наверх