На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 463 подписчика

Свежие комментарии

DWN: Политика Анкары положила конец «Турецкому потоку»

DWN: Политика Анкары положила конец «Турецкому потоку»

 

Россия приостановила строительство газопровода «Турецкий поток», сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. По данным издания, причиной данного решения послужили разногласия между Москвой и Анкарой, а также нынешний конфликт и правительственный кризис в Турции.

 

DWN: Политика Анкары положила конец «Турецкому потоку»

 

 

 

Как сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten, строительство газопровода «Турецкий поток» было приостановлено. Представитель Министерства энергетики Турции Сефа Садык Айтекин заявил, что проект был заморожен из-за разногласий на переговорах между Россией и Турцией.

 

В свою очередь, премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал причиной данного решения «нынешний конфликт и правительственный кризис в Турции». Как отмечает издание, проект «Турецкий поток» активно поддерживается президентом России Владимиром Путиным и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Однако оппозиционные партии Турции выступают против газопровода.

 

 

 

Как напоминает Deutsche Wirtschafts Nachrichten, проходящий южнее Украины газопровод «Турецкий поток» представляет собой проект-преемник предшествующего «Южного потока», строительство которого было отменено в связи с внешнеполитической напряженностью между Москвой и странами ЕС. Газопровод должен простираться от города Анапы через Черное море и Турцию до Греции. По планам, через газопровод будут проходить до 63 миллиардов кубометров газа, с 2017 года для Турции предусматривается 15,6 миллиардов кубометров газа.
Ссылка на первоисточник
наверх